Новости

С Днём рождения, детский дом!

Детский дом – не просто названье

Дом защиты от бед и невзгод,

Детских судеб и душ сочетание

В своих теплых ладонях несет.


     25 ноября состоялось праздничное мероприятие для сотрудников и воспитанников  Яровского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, посвященное 24-летию со дня основания центра.  

     Всех гостей в этот день с радостью встречала большая семья во главе с директором Ириной Алексеевной Роот. В приветственном слове к коллективу и  гостям Ирина Алексеевна отметила: «В учреждении работают неравнодушные к проблемам детей специалисты, которые предоставляют воспитанникам не только социальные услуги, но и качественно меняют их жизнь, их отношение с миром, окружающими людьми. Особое внимание коллективом учреждения уделяется развитию потенциала детей и их подготовки к самостоятельной жизни, созданию комфортных условий их проживания и обучения». Поблагодарила сотрудников за любовь к детям, материнскую заботу о них.

     В этот знаменательный день праздничной атмосферой был пронизан каждый уголок детского дома, не оставляя никаких сомнений в том, что живущим здесь детям по-домашнему уютно.

    Тепло поздравили коллектив с Днем рождения наши уважаемые шефы – начальник СПСЧ № 61 подполковник внутренней службы Владимир Владимирович Скрипников и старший прапорщик внутренней службы Величко Татьяна Викторовна, пожелав благополучия и процветания. И мы, в свою очередь, желаем коллективу СПСЧ-61 успехов в их нелегком труде.

    Затем состоялся большой праздничный концерт. Дружными аплодисментами встречали  постоянного гостя наших программ – Максима Татарского. От всей души благодарим артиста!

     Под руководством педагога Вячеслава Сергеевича Клименко, танцоры – учащиеся Детской школы искусств г. Яровое, представили зрителям интересные и оригинальные номера. Выражаем благодарность танцевальному коллективу ДШИ!

     Наши воспитанники также были участниками праздничной программы: приняли участие в театрализованном представлении, и воспитанница Виктория К. прочитала стихотворение Зинаиды Баевой «Дайте детству состояться», тронувшее зрителей до глубины души.

     На празднике царила поистине дружелюбная атмосфера, у всех присутствующих гостей было ощущение, что они оказались в большой дружной семье.

     Приятной кульминацией праздника был огромный белый медведь Умка и привез ребятам письмо от Деда Мороза с приглашениями на волшебный поезд № 2023, который был проездом 26 ноября в Славгороде! Спасибо, Умка, за сюрприз! Затем состоялось  праздничное чаепитие. Видеоролик с Дня рождения можно посмотреть здесь.

     Яровской центр отметил свой 24-й День рождения, но его история продолжается…впереди Юбилей!


  

 

    


  


Нет комментариев

Добавить комментарий