Новости

Подписаться на RSS

Обновленная фотовыставка "Я ищу маму!"

 В Алтайском крае продолжает работу передвижная фотовыставка «Я ищу маму!» Её цель - привлечение внимания населения к проблемам жизнеустройства детей, лишенных родительского попечения. Представляем  обновленную фотовыставку в формате видеоролика.

    Необходимую информацию по вопросам жизнеустройства детей-сирот можно получить по телефону Регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей Министерства образования и науки Алтайского края +7 (3852) 29-86-08.

 Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого полета человека в космос был утвержден День космонавтики — праздник, отмечаемый и почитаемый и сегодня.

 Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной четвертой четвертью.

   В план каникул включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: интересные конкурсные, игровые, интеллектуальные программы, патриотические акции, встречи, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе. Воспитателями и педагогами ведется групповая и индивидуальная работа с воспитанниками.

 Вся страна ежеминутно думает о воинах, участвующих в специальной военной операции на Украине. Мы, ребята из Яровского центра не исключение. Вот и решили, в период весенних каникул, в основном старшие воспитанницы, отправить солдатам «весточку».

 В целях повышения родительских компетенций, формирования необходимых знаний, обучения навыкам общения с приемными детьми, разрешению конфликтных ситуаций, улучшению стиля родительского поведения, регулярно проходят вебинары, организованные Алтайским краевым центром психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

  Возможность побывать на производстве мебели выпадает редко. Выпускникам нашего центра можно сказать, повезло: в рамках Месячника профориентации была организована экскурсия  в Студию мебели «Новый дизайн» г. Славгорода.

Новый выпуск журнала "Зима - 2022-2023"

  Вышел в свет очередной выпуск нашего "Журнальчика" - "Зима 2022-2023". Этот номер получился объемным, наполненным интересными событиями, читайте с удовольствием здесь. Все выпуски "Журнальчика" можно почитать на этой страничке.

  В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагреваясь. От просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Во льду образуются воздушные поры, которые при движении трудно заметить.



  Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый нежный и красивый праздник. Международный женский день 8 Марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим женщинам, мамам, бабушкам.