Новости

Краевая выставка "Я ищу маму" в Немецком национальном районе

 

8 ноября  2017 года состоялась презентация обновленной фотовыставки «Я ищу маму» в Немецком национальном районе в с. Гальбштадт.

   Посетителям выставки – замещающим родителям, были продемонстрированы социальные ролики, слайд-шоу с официальной информацией по вопросам оформления опеки.

     По окончании мероприятия специалисты Яровского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, провели консультации по вопросам семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

   Напомним, выставка организована по инициативе Министерства образования и науки Алтайского края при поддержке благотвори-тельного фонда «Катрен» в рамках реализации мер демографической политики в области развития семейного жизнеустройства детей, лишившихся родительского попечения.

    Вопросы об усыновлении, опеке и создании приемной семьи можно задать по телефону: (3852) 29-86-08.

     Кроме того, ознакомиться с информацией о детях, подлежащих семейному устройству, можно на сайтах «Счастливое детство – в семье» (http://deti.educaltai.ru), «Усыновление в России» Минобрнауки РФ (http://usynovite.ru), а также посмотреть Видеопаспорт Общероссийской информационно-поисковой системы для усыновителей

(http://videopassport.ru).

     До  28 ноября 2017 г. выставка продолжит свою работу в с. Гальбштадт ННР.

     29 ноября 2017г. выставка переедет в с. Табуны  Табунского района.

 

Руководитель Службы содействия

устройству  детей Ю.В. Пивоварова

Нет комментариев

Добавить комментарий