Новости

Экскурсия в СПСЧ № 61

    Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. 21 апреля наши воспитанники побывали на Уроке безопасности в СПСЧ-61 г. Яровое. 

    Старший прапорщик внутренней службы Татьяна Викторовна Величко встретила юных гостей и провела увлекательную экскурсию по пожарной части и игру-викторину "Пожарная безопасность".

    Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом воспитанники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали сотрудника. А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.

      В ходе экскурсии работники СПСЧ провели противопожарный инструктаж с детьми, объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что в Алтайском крае работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «01» с сотовой связи «101». Затронули тему и о телефонном хулиганстве, телефонном терроризме и их последствиях.

    Подросткам показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После чего ребята сами с большим удовольствием примеряли боевку. Также научили как правильно пользоваться огнетушителем.  

  Ребята посетили пункт связи, где диспетчер пожарной части показала и рассказала о работе диспетчера. Ребята увидели в диспетчерской как работает экстренный вызов «112", и что при звонке на телефоне высвечивается номер с которого поступил звонок. А также побывали в спортивном зале, где сотрудники пожарной части поддерживают свою спортивную форму.

   В завершении экскурсии ребята поблагодарили личный состав специальной пожарно-спасательной части за интересную и познавательную поездку, в которой они получили много новой информации. В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам крепкого здоровья, хорошей учёбы. Благодарим шефов - сотрудников СПСЧ-61 за плодотворное сотрудничество!

         

Нет комментариев

Добавить комментарий