Новости

"Муравейник" стартовал...

   

      Традиционно, 1 июня, мы открываем летнюю смену лагеря «Муравейник». Вот уже восьмой год на базе  Центра в июне месяце организовывается лагерь спорта, труда и отдыха воспитанников.

     Юных жителей «муравейника» ждут тематические эстафеты, конкурсы и увлекательные экскурсии, ежедневная линейка, музыкальная зарядка, "минутка безопасности" Кроме того, на базе лагеря организована работа кружков и любительских объединений, где каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе. Запущен краткосрочный творческий проект по созданию мультфильма. Будет работать Мульт-студия "Затейники". Каждый день ребят ждет что-то новое и интересное.

   Творческую, спортивную и дружескую атмосферу лагеря будут создавать педагог-организатор Ю.В. Пивоварова, инструктор по труду А.В. Радыш, инструктор по ФК А.С. Мазуренко, педагог-психолог Н.В. Захарюта, воспитатели групп.

     В фойе Центра оформлен Уголок лагеря, где представлен план мероприятий лагерной смены, которая пройдет с 1 по 24 июня, также ежедневный анонс и таблица личного участия воспитанников в трудовых, спортивных и общих мероприятиях. По завершении смены будут подведены итоги личного первенства.

   В этот праздничный день, Международный день защиты детей, в центре и за пределами центра, с участием наших воспитанников, прошли развлекательные и творческие мероприятия. Программа Дня была насыщенной и интересной. Представляем вашему вниманию ФОТООТЧЁТ.

   Ребята посетили Комплексный центр соцобслуживания населения, приняли участие в игровой программе.

 


На территории нашего центра для воспитанников была организована Квест-игра - ребята искали клад.     

  


После обеда состоялся конкурс рисунков на асфальте "Маленькие дети на большой планете". Были определены лучшие работы - группы № 1, 3, 4. Победители получили сладкие призы. 

  

Волонтеры из города Славгорода Татьяна Качина и Елена Черноиванова организовали танцевально-развлекательную программу и устроили для детей сюрприз в виде серебряного дождя. Дети были в восторге!

  


Волонтеры из Славгорода привезли нашим ребятам на праздник лакомство, которое любят все дети - мороженое. Спасибо огромное!

  


Праздник Детства удался на славу, здоровья и хорошего настроения нашим ребятишкам! Спасибо всем, что принял участие и оказал помощь в организации мероприятий!

2 июня в музыкальном зале состоялась игра "Что? Где? Когда?" на экологическую тематику "С любовью к природе". Современная техногенная цивилизация, помимо увеличения степени бытового комфорта, привела к стремительному ухудшению экологической ситуации в мире. Со временем испорченная цивилизацией окружающая среда может привести к катастрофическим последствиям. Ребята отвечали на вопросы, связанные с воздухом, водой, землей, растениями, животными.

  

3 июня на спортивной площадке центра инструктор по ФК А.С. Мазуренко провела соревнования по пионерболу. В упорной борьбе победу одержала команда капитана Андрея Д. Обе команды получили сладкие призы.


Лагерь продолжается, на следующей неделе ребят ждут интересные занятия, спортивные состязания, День Безопасности.

Нет комментариев

Добавить комментарий