Новости

Наши новогодние каникулы

   Каникулы - один из самых ответственных периодов в жизни Центра. Необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг воспитанники во время каникул. Формы проведения каникулярных мероприятий отличались разнообразием (конкурсные программы, викторины, спортивные игры, коллективное творчество и т.д.)

   Свободное время ребята проводили за просмотром художественных и мультипликационных фильмов, катались на коньках, санках, играли в снежки, лепили снеговиков.

    В течение новогодних каникул прошли развлекательные мероприятия, квесты.

   31 декабря, в преддверии Нового года, состоялась праздничная программа «Встречаем Новый год», которую подготовили воспитатели смены В. Педагоги вместе с детьми пели новогодние песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки, шутили,  накрыли праздничный стол, вечером состоялась новогодняя дискотека.

  

   

Зима всегда детей радует бодрящим морозцем и искристым снегом. Просто невозможно усидеть дома! Самое главное – зимние игры на улице должны быть подвижными, чтобы не замерзнуть.

  2 января была проведена квест-игра «Звенит январская вьюга». Дети окунулись в атмосферу приключений, с желанием и интересом выполняли задания, все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Прогулку провели с пользой для здоровья и настроения.

 

 

 3 января, воспитателями смены В, был проведен новогодний квест «Зимние забавы». Двум командам воспитанников нужно было пройти четыре станции, отгадывая зимние загадки, ребусы, шарады, изображая пантомиму. В финале все участники получили сладкие призы.

 

 

 4 января прошла малая спартакиада по 7 видам спорта: прыжки через скакалку и в длину с места, подтягивания на высокой и низкой перекладине из положения лёжа (девочки), отжимания в упоре на полу (мальчики), от скамейки (девочки), броски баскетбольного мяча в кольцо, метание мяча в цель. Победителями среди мальчиков в возрастной группе 9-13 лет стали Илья П., Алексей К., Миша Ч. В возрастной группе 14-16 лет. У девочек победу одержали Юлия Р., Вероника Т., Александра А. Победители получили грамоты и сладкие наборы. Организатор спортивных состязаний Г.В. Козлова благодарит прибывших на каникулы выпускников за помощь в проведении мероприятия и судействе.

  

  

Никакой другой праздник так не богат на разные традиции, обряды и ритуалы, как Рождество Христово. Рождество – время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья. И не только для детей. Это праздник семейный, и хотя его значение в наши дни изменилось, осталась главная черта – Рождество отмечается в домашнем кругу, в семье, с любовью и теплотой.

6 января у нас в гостях побывали команда волонтеров под руководством Петра Нейфельдта  из города Славгорода с оркестром народных инструментов.  7 января, по сложившейся традиции, нас посетили гости из Борисо- Глебской церкви.

  

В период каникул во всех группах центра прошли практические занятия «Для каждой пичужки сделаем кормушку». Посмотрите, какие оригинальные кормушки у нас получились.

  

8 января в библиотеке прошло художественное занятие, на котором любители рисования при помощи клея ПВА и манной крупы изображали   зимний пейзаж. На занятии дети наблюдали за зимним пейзажем за окном, учились видеть красоту зимней природы.


  

 

Вот такими были наши теплые зимние каникулы! Надеемся, что после каникул у детей остались хорошие впечатления, они с пользой провели время, отдохнули, получили заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения, с новыми силами отправились в школу.


Информация подготовлена:

педагогом-организатором

Ю.В. Пивоваровой

при содействии педагогов Центра


Нет комментариев

Добавить комментарий