Новости

Наши весенние каникулы-2024

   Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной четвертой четвертью.

  В целях организации досуговой занятости и обеспечения безопасности детей и подростков в период весенних каникул в Яровском центре был разработан план мероприятий с 23 марта по 2 апреля 2024 года. В план включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: конкурсные, игровые, интеллектуальные программы, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Большое внимание в планах весенних каникул уделено вопросам безопасности воспитанников на водоемах в весенний период в рамках акции «Тонкий лед». Проведена беседа по антиррористической безопасности в связи со страшным терактом в Крокус Сити Холле.

  23 марта в центре открылась творческая мастерская "Очумелые ручки", ребята, под руководством педагогов изготовили карандашницы.


    

24 марта  в нашем центре прошёл "Кулинарный поединок" по приготовлению пиццы. В конкурсе приняли участие четыре команды. Ребята познакомились с различными рецептами и выбрали понравившиеся. Каждая команда представила на суд жюри разные, по- весеннему яркие и очень вкусные пиццы! Дети работали с таким вдохновением, что воспитатели не удержались и присоединились к своим воспитанникам!

  

          

26 марта, в период весенних каникул,  в центре  прошло мероприятие "Весенний калейдоскоп".

Цель мероприятия: расширить знания детей  об изменениях в природе весной, продолжить работу над сплочением детского коллектива.

    

27 марта, воспитателями смены " В" проведено мероприятие "Веселые трубадуры", посвященное всероссийскому дню Театра. Шуточная викторина по мотивам русских народных сказок, мини театральные постановки "Курочка Ряба на новый лад" и " Умей радоваться жизни" прошли весело. Воспитанники с удовольствием приняли участие.

      

В период каникул дети имеют возможность проявить себя в интеллектуальных играх. 27 марта прошёл турнир по шашкам. Ребята разыграли жребий и заняли  места за столами. Борьба была упорная. В результате победителями стали Миша  П. - 1 место, Арсений З. - 2 м., третье место у Лианы Ш. и Артёма Р. Молодцы, поздравляем!

     

31 марта, прошёл конкурс рисунков, посвящённый дню рождения К.И. Чуковского. Дети с удовольствием нарисовали сцены из произведений автора. Первое место заняла Елизавета Ч. с работой «Мойдодыр».

  

В рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги в нашем центре прошел мастер-класс по изготовлению книжных закладок. Ребята, под руководством педагога Ю.В. Пивоваровой изготовили закладки из цветной бумаги в виде стрелки и божьей коровки. Также был проведен литературный час «По страницам детских книг». Юные читатели приняли участие в мероприятии в формате "Своя игра", побывали в гостях у своих любимых героев, читали и отгадывали их по описанию. В игре приняли участие две команды: "Знайки" и "Незнайки". В итоге победила дружба - обе команды набрали одинаковое количество баллов.  Игра прошла в весёлой, дружеской атмосфере. Все участники получили заряд положительных эмоций и настоящий интеллектуальный драйв. В завершении мероприятия педагог провела обзор детских книг-юбиляров 2024 года.

     

  

В течение месяца перед православным праздником Светлой Пасхой , в творческой мастерской центра будут проходить семейные творческие часы по изготовлению простых, но таких забавных «пасхальных цыпляток». Как и пасхальные яйца, цыплята символизируют весну, плодородие и новую жизнь. В ходе мероприятия, которое прошло с семейной группой № 1, участники занятия познакомились с пасхальными традициями, узнали, почему красят, и освящают яйца. Данное мероприятие позволило окунуться детям в предпраздничную атмосферу подготовки к самому светлому празднику – Пасхе Христовой и прикоснуться к традициям, пришедшим к нам из глубины веков.

      

В центре была организована «Школа Вежливых Наук». Воспитатель группы № 5 Сердюк А.А. пригласила ребят на нужный и полезный урок вежливости и доброты «Вежливость и доброта нам нужны всегда». Просмотрев презентацию «Школа хороших манер» ребята узнали о правилах поведения с друзьями, в обществе. Ребята вспоминали вежливые слова, учились правильно выходить из нестандартных ситуаций, а также читали стихи о вежливости.

   

  

2 апреля в группе № 4 прошло творческое занятие по оформлению стены. Совместно с педагогом А.П. Коваленко девочки оформили  настенные часы. Получилось красиво и функционально!

    


Подведем итоги: С поставленными целями и задачами в период весенних каникул центр справился хорошо. Благодаря слаженной работе и взаимодействию педагогов и воспитанников, участие в мероприятиях составило 100%. Все мероприятия прошли на достаточно высоком уровне. Отдохнувшие и полные положительных эмоций дети с новыми силами приступили к школьным занятиям.

Нет комментариев

Добавить комментарий