Новости

Повышение уровня профессиональной компетенции

   Повышение квалификации – это один из видов профессионального обучения работников учреждения, которое проводится с целью повышения уровня теоретических знаний, совершенствования практических навыков и умений сотрудников организации в связи с требованиями к их квалификации. С целью эффективной реализации основного направления деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - обеспечение интересов детей, гуманизма, приоритета общечеловеческих ценностей, защиты прав и интересов детей -  необходимо регулярно повышать профессиональную компетенцию сотрудников центров помощи.

    Методическими центрами по выработке инструктивно-методических материалов по вопросам работы с детьми являются, например, Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, а также Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На официальных сайтах Фондов (http:/www.sirotstvo.ru, http:/www.fond-detyam.ru) размещены методические материалы, имеющие высокую практическую значимость.

   Кроме того, на официальных сайтах КАУДПО "Алтайский институт развития образования имени Адриана Минтрофановича Топорова" (http:/www.iro22.ru), а также КГБУ "Алтайский краевой центр психолого-педагогический и медико-социальной помощи" (http:/www.ppms22.ru) регулярно размещаются информационно-методические пособия, способствующие развитию профессиональных компетенций сотрудников центров помощи. 

    Предлагаем педагогам посетить вышеуказанные сайты, на которых Вы сможете найти для себя методическую литературу по различным направлениям педагогической деятельности. 

Нет комментариев

Добавить комментарий