Новости

Празднуем День Птиц

     Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля.

Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.

   5 апреля в нашем центре был организован тематический день «День птиц», целью которого было познакомить воспитанников с многообразием  и жизнедеятельностью птиц, показать огромное значение птиц в природе и жизни человека, раскрыть роль охраны птиц и окружающей природы.

   В этот день, под руководством педагогов А.В. Радыш и Ю.В. Пивоваровой, ребята участвовали в конкурсной игре «Пернатые друзья» в формате устного журнала. В начале мероприятия были созданы 5 команд, по 2 человека от каждой группы.  Дети отгадывали загадки, угадывали птиц по голосам, рассматривали и отгадывали «порхающих по залу птиц» - фотографии с изображением пернатых, вспоминали пословицы и поговорки о птицах, участвовали в викторине. За ходом игры наблюдало компетентное жюри в составе педагогов И.Б. Новицкой и А.И. Пустовойтенко. В практической части занятия команды изготовили из бумаги птичек и оформили «птичий мобиль». В завершении праздника всех присутствующих ждал сюрприз в виде пернатого гостя – волнистого попугайчика, все ребята пришли в восторг.

   По итогу конкурсной программы призовые места распределились следующим образом:  команда «Совы» (группа № 4) заняла 3 место, «Ласточки» (группа № 5) - 2 место  и победу одержала команда «Орлы» (группа № 3).

   Считаем, что проведение таких мероприятий помогает развивать в детях экологическую грамотность, формировать интерес к окружающему миру и бережное отношение к природе.


    


    


Нет комментариев

Добавить комментарий