Новости

Празднуем Международный женский день

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта.  8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны!

Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками,

украшен россыпью цветов, нежностью.

   В преддверии  международного женского  праздника, в нашем центре прошла акция "Добрые сердца". Нашим прекрасным девочкам в качестве подарка была проведена профессиональная фото сессия.

Воспитанницы очень ждали этого дня, готовили себе наряды, аксессуары и причёски. А сделать их макияж неотразимым  помог визажист. Итогом акции стала раздача  весенних тюльпанов. Хочется пожелать нашим девочкам, быть такими же весёлыми, красивыми и добрыми! С наступающим праздником, наши принцессы!!! Организатор и автор видеоролика - воспитатель Наталья Сергеевна Кропова.

   

    



Журчат ручьи, слепят лучи

И тает лед, и сердце тает.

И даже пень в весенний день

Березкой снова стать мечтает.

Веселый шмель гудит весеннюю тревогу.

Кричат задорные веселые скворцы.

Кричат скворцы во все концы:

«Весна идет! Весне дорогу!»

   Международный женский день - это первый весенний праздник. Ещё снег лежит на улицах, ещё зима не сдаёт свои позиции, но уже по-другому светит солнце, по-другому чирикают воробьи. И в воздухе уже ощущается первое дыхание весны. Какая она, Весна? Совсем ещё юная, как наши девочки.

   6 марта в нашем центре прошла праздничная конкурсно-игровая программа под названием «Классные девчонки», организованная педагогами А.В. Радыш и Ю.В. Пивоваровой. В программе приняли участие прекрасная половина, наши милые девочки. Нам предстояло раскрыть их таланты, оценить их привлекательность и очарование, находчивость и хозяйственность!

   В конкурсе участвовало две команды: «Розы» и «Орхидеи» (по 4 девочки и одному мальчику).

Участникам предстояло ответить на вопросы «интеллектуальной ромашки», грациозно пройти по залу с книгой на голове, продегустировать напитки, метнуть на дальность бумажную тарелку, разгадать кулинарные ребусы, принять участие в «музыкальном калейдоскопе», в «хозяйственном блоке» ответить на вопросы о тонкостях домашнего хозяйства, почистить картофель, вдеть резинку в пояс, и в заключении «прокатиться» на машине. Обе команды отлично справились с заданиями, и с разрывом всего в один балл победу одержала команда «Розы», молодцы! Поздравляем победителей и участников! Все девочки получили сладкие подарочные наборы. С наступающим праздником, девочки!

  

  

     

8 Марта мальчики 5 группы вместе с воспитателем Мельниковой Т.В., устроили для девочек сладкий сюрприз - приготовили пирожное "Картошка" к празднику 8марта. Затем организовали семейное чаепитие, вместе с вкусняшками.

     

С праздником, дорогие девушки, сотрудницы, удачи, мира и хорошего настроения!!

Нет комментариев

Добавить комментарий