Новости

Природы вдохновенье

       Мы живем в мире разнообразных растений. Среди «зеленых спутников» человека, сопровождающих его с глубокой древности, не только пищевые растения, но и лекарственные. 15 сентября в библиотеке центра состоялась выставка «Зеленая аптека», на которой были представлены не только энциклопедии и справочники о лекарственных растениях, но сами растения в виде сборов, сухоцветов. Ребята познакомились с целебными свойствами лекарственных растений, с их разнообразием, с некоторыми правилами их сбора, сушки, хранения и применения.


    

        Природа - неиссякаемый источник творчества! Осень - чудесная пора, вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей. С 16 по 23 сентября прошел конкурс поделок из природных материалов «Осенняя мелодия», в котором приняли участие дети и педагоги. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса.

Работы можно было представить в двух номинациях: «Поделка» и «Цветочная композиция». В своём творчестве участники конкурса использовали различные природные материалы: шишки, желуди, листья, сухоцветы, овощи, фрукты, ягоды. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игрушки. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия детей. Все поделки оригинальны, неповторимы и интересны. По итогам оценки жюри конкурса победителями названы работы воспитанников: Милены Х., Сергея М., Вероники Т., Ярославы Г., Виктории и Софии Е., Артема Р., Ивана Р. Все награждены грамотами и призами.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий