Новости

С Днем защитника Отечества!

В рамках месячника патриотического воспитания и празднования Дня защитника Отечества, в нашем центре прошли мероприятия, направленные на развитие интереса к активным физкультурно-оздоровительным формам досуга, к истории и культуре своей Родины, воспитание гордости и уважения к защитникам Отечества.

 VII СПАРТАКИАДА ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА

 7, 16 и 17 февраля в Центре прошла  VII Спартакиада, в которой приняли участие воспитанники в составе отряда «Юнармеец». Соревнования состоялись по следующим видам спорта: настольный теннис, лыжные гонки,  отжимание от пола, пресс, набивание футбольного мяча, прыжки на скакалке, прыжки в длину, броски мяча в баскетбольное кольцо, перетягивание каната.

 Цель мероприятия:

• привлечение воспитанников Центра к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

• организация досуга и пропаганды здорового образа жизни;

• профилактика и предупреждение правонарушений, наркомании и алкоголизма среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

• воспитание командного духа.

     Отчет о проведении соревнований по настольному теннису и лыжным гонкам смотрите в предыдущих публикациях.

   17 февраля в спортзале Центра состоялись соревнования по массовым видам спорта. Победу одержала команда "10-я рота", в составе которой Иван Р., Андрей Д.,  Александр Г., Вика Е., Надежда К..  Второе место заняла команда "Пилоты" в составе: Алексей И., Кирилл М., Семен Б.,  Ангелина Д., Милена Х.  Победители и участники  Спартакиады получили грамоты и призы.

   По итогам спортивного праздника редакционная коллегия нашего Журнальчика оформит стенгазету «Наша VII Спартакиада – 2023», в которой будут отражены результаты индивидуальных и массовых видов спорта. Поздравляем победителей и участников Спартакиады-2023!

 


  


Ю.В. Пивоварова, педагог-организатор


А НУ-КА, МАЛЬЧИКИ!

22 февраля в спортивном зале центра прошла спортивно-игровая программа "А ну-ка, мальчики!" Мальчишки всех возрастов от 5 до 15 лет участвовали в различных конкурсах, показывая свою смелость, решительность, твердость духа. Победила команда "Моряки", выиграв всего несколько очков у команды "Гусары". Цель мероприятия - создание атмосферы праздника в игре-соревновании была достигнута. Дети награждены медалями и хорошим настроением.

 



23 февраля прошла конкурсная программа "День защитника Отечества". Воспитанники центра отгадывали загадки, собирали их слов пословицы на военную тему. Соревновались в меткости и ловкости. Болели и за своих, из чужих. Победил МИР.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий