Новости

Служат Родине сыновья

«Оставили школьную парту.

И в армию парни пошли.

Вчера они были мальчишки –

Сегодня солдаты они.

Вернутся домой не мальчишки!

Мужчинами станут они.

Скажу им Большое спасибо!

Что мир для страны сберегли!»

     24 октября в нашем центре прошёл тематический семейный час «Служат Родине сыновья». У нас в гостях был наш выпускник Константин Рыбаченко. Он служил в г. Чита, в танковых войсках. После окончания службы Костя вступил в ряды армии для несения срочной службы на Украине. Там он прослужил долгих, по его словам, семь месяцев, выполняя свой гражданский долг – защищать Отечество!

     На вопрос: «Чему научила армия?» Константин ответил: «В первую очередь, дисциплинированности, пунктуальности и требовательности к себе. А также многим бытовым моментам, которые пригодятся в будущем» …Экипаж боевой машины три человека: командир танка, наводчик и механик – водитель, поставленные боевые задачи решали слаженно, все вместе. Во время военных учений выезжали на стрельбища, рыли окопы, жили в блиндажах, обустроенных самими же солдатами, питались сухпайками.

    18 апреля 2022г. по УКАЗУ Президента РФ «О присвоении 64 отдельной мотострелковой бригаде почётного наименования» за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооружённых конфликтов, присвоено бригаде почётное наименование «гвардейская».

За время службы у Константина сложились крепкие и дружеские отношения с сослуживцами. Он уверен, что армию должен пройти каждый юноша. На мой вопрос, что бы посоветовал нашим «будущим защитникам», которые сомневаются или чего-то опасаются, ответил коротко: «Надо идти служить и ничего не бояться. Не лишним будет проверить себя в непростых армейских условиях. После армии я поменял многие взгляды, можно сказать, познал жизнь».

     На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова и пожелания в адрес нашего гостя.

«Тепло человеку в дорогах тяжёлых

В суровых краях от того,

Что где-то на свете есть люди,

Что ждут постоянно его»


Статью подготовила Анастасия Петровна Коваленко,

воспитатель

  

Нет комментариев

Добавить комментарий