Новости

Спортивный праздник в честь Дня защитника Отечества

В преддверии праздника, Дня защитника Отечества, c 15 по 18 февраля в Центре прошла  VI Спартакиада, в которой приняли участие воспитанники в составе отряда «Юнармеец». По сравнению с прошлыми Спартакиадами, по многочисленным просьбам, в этом году было введено несколько новшеств: участие в соревнованиях смогли принять  девушки, и введен новый вид спорта – лыжные гонки.

Таким образом, соревнования состоялись по следующим видам спорта: лыжные гонки, настольный теннис, интеллектуальный тур на знание истории и военного дела в России, отжимание от пола, пресс, набивание футбольного мяча, прыжки на скакалке, прыжки в длину, перетягивание каната.

Цель мероприятия:

• привлечение воспитанников Центра к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

• организация досуга и пропаганды здорового образа жизни;

• профилактика и предупреждение правонарушений, наркомании и алкоголизма среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

• воспитание командного духа.

В рамках VI Спартакиады, 15-16 февраля прошли соревнования по настольному теннису в личном первенстве. Среди юношей 1 место занял Артем Р., 2 место – Сергей Ф., 3 место – Андрей Д. Заявку на участие подали две девушки, в итоге 1 место заняла Вероника Т., 2 место – Ангелина Д.

17 февраля на территории центра состоялись лыжные гонки. Участие приняли 11 воспитанников. Среди юношей места распределились следующим образом: 1 место – Максим Т., 2 место – Артем Р., 3 место – Сергей Ф. Среди девушек 1 место  заняла Ярослава Г., 2 место – Вероника Т. и 3 место – Ангелина Д.

18 февраля в спортзале Центра состоялись интеллектуальная игра и  соревнования по массовым видам спорта. Победу одержала команда "Дружба", в составе которой Сергей Ф., Вероника Т., Милена Х., Егор г., Кирилл М. Второе место заняла команда "Спартак" в составе: Максим Т., Александр Г., Андрей Д., Ярослава Г., Ангелина Д.

Победители и участники  Спартакиады получили грамоты и призы.

По итогам спортивного праздника редакционная коллегия нашего Журнальчика оформила стенгазету «Наша VI Спартакиада – 2022», в которой отражены результаты индивидуальных и массовых видов спорта.

Поздравляем победителей и участников Спартакиады-2022!