Новости

Третья неделя "Муравейника"...

     Третья неделя нашего летнего лагеря запомнилась ребятам интересными мероприятиями, экскурсиями. Прошли спортивные соревнования, посетили городской парк аттракционов, городскую библиотеку, были организованы кулинарные часы, веселые старты. Представляем подробный отчет.

     14 июня  на спортивной площадке центра состоялись соревнования по волейболу. Приняли участие две команды, и в очередной раз победу одержала команда капитана Андрея Д. И победители, и участники получили сладкие призы.

  

   

15 июня - день экскурсий! С утра, сразу после зарядки, мы отправились в Парк аттракционов. Руководитель Парка Александр Александрович Шнейдер предоставил нашим детям возможность развлечься, покататься на машинках, карусеях, качелях, попрыгать на батуте. Ребятишки, от мала, до велика, были в неописуемом восторге. Выражаем Вам, Александр Александрович, огромную благодарность, за активное участие в организации летнего отдыха наших воспитанников, неравнодушное отношение к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Успехов и процветания Вашему парку!

 

           

   


     К 12 часам дня нас ждали в городкой библиотеке с тематической программой "Кто в степи живёт, что в степи растет". Сотрудник библиотеки Е. В. Чувакова рассказала детям о флоре и фауне Кулундинской степи, провела викторину о птицах, живущих в окрестностях города Яровое. Ребята с энтузиазмом отгадывали видеокроссворд, загадки о лекарственных растениях степи. 

      Об этом мероприятии можно также почитать здесь.


   



   17 июня состоялась тематическая познавательно-развлекательная программа "Веселые старты по ПДД". В мероприятии приняли участие две команды: "Светофор" и "Пешеходы". Ребята соревновались в знании дорожных знаков, правил дорожного движения, собирали "разбившийся" знак (пазлы), играли в "регулировшиков", "дорожных почтальонов", составляли "светофор". В итоге, обе команды набрали по 5 баллов - победила дружба!

   

           



Нет комментариев

Добавить комментарий