Новости

В честь Великой Победы...

  В преддверии празднования Дня Победы в нашем центре прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно - патриотических чувств воспитанников, формирования знаний о ВОв через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

     5  мая состоялся конкурс чтецов «И помнит мир спасенный», посвященный 78-й годовщине Победы в ВОв. В конкурсе приняли участие 9 воспитанников. Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть стихи о войне. Переживали за чтецов зрители. Победителем в младшей возрастной категории (6-10 лет) стал Артем С., а в старшей (11-15 лет) - Вероника Т.  Участники, занявшие призовые места получили грамоты и поощрительные призы.

   Директор центра Ирина Алексеевна Роот вручила благодарственное письмо воспитателю Анастасии Петровне Коваленко за личный вклад в патриотическое воспитание подростков и отличную подготовку чтецов  - все чтецы группы № 4 заняли призовые места! Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы! 

   

 

6 мая в фойе центра состоялась выставка детских рисунков "Этот День Победы".

6 мая в группе № 4 под руководством воспитателя Савёловой С.А., прошло творческое занятия "Самолёт Победы", в рамках проекта "Оригами".

   

7 мая в группе № 4 состоялось творческое занятие по оформлению панно "С Победой!"

В преддверии Великого праздника Дня Победы, все воспитанники приняли участие во всероссийском проекте "Окна Победы". Окна жилых комнат и фойе центра были украшены цветами, шарами.

  


  

8 мая, накануне празднования Дня Победы, воспитанниками центра была проведена акция "Чтобы помнили...". В рамках акции на городской площади г. Яровое, жителям города были вручены памятные брошюры о подвигах детей в военное время 1941-1945 годов. Брошюры были выполнены детьми и украшены георгиевскими лентами.

  

  

   В День Победы, 9 Мая, воспитатели смены А провели цикл мероприятий: посетили митинг и возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату, организовали просмотр военно-патриотических фильмов "Солдатик" и "Белый тигр", провели патриотический час с презентацией "Дети блокадного Ленинграда", в завершении занятия оформили стенгазету "Дети против войны".

  



Память о Великой Отечественной войне — это не только хроника, летопись и дневники, но это её исторические уроки, вобравшие в себя опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига нашего народа, завоевавшего Победу, — одна из задач патриотического воспитания, которую ставят перед собой педагоги нашего центра.



Информация подготовлена:

педагогом-организатором Ю.В. Пивоваровой

Нет комментариев

Добавить комментарий