Новости

Вторая неделя Лагеря...

Вторая неделя летнего лагеря "Муравейник" началась 6 июня - с празднования Дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В музыкальном зале центра прошла выставка произведений А.С. пушкина, а затем была проведена интерактивная игра "Всё о Пушкине". В игре приняли участие две команды: "Евгений Онегин" и "У Лукоморья". Ребята отвечали на вопросы о биографии поэта, о знаменитых на весь мир сказках в стихах. По итогам игры со счетом 185:180 победу одержала команда "У Лукоморья". Обе команды получили сладкие призы.

 


   На этой неделе состоялась презентация краткосрочного творческого проекта по созданию пластилинового мультфильма "Колобок". В библиотеке центра начала работу Мульт-студия "Затейники". Ребят ознакомили с этапами реализации Проекта, затам началась практическая работа по лепке персонажей будущего мультфильма.

 

 7 июня на спортивной площадке центра прошла пожарная эстафета "День Безопасности"посвященную Дню России и 75-летию со дня образования специальной пожарной охраны. Провели эстафету наши шефы - сотрудники СПСЧ-61.  

Организаторы поставили следующие цели:

1. Практическая проверка готовности подростков  действовать в экстремальных ситуациях;

2. Вовлечение детей в регулярные занятия физической культурой и прикладными видами спорта;

3. Воспитание у ребят коллективизма, товарищества, взаимопомощи.

Ребята были разделены на две команды: "Пожарные" и "Спасатели". Игра-эстафета состояла из нескольких этапов: 

1 этап. «Представление команды» 

2 этап.  «Пожарный номер - "01"». 

3 этап. «Сборы спасателей на вызов». 

4 этап. «Спасение пострадавших».

5 этап. «Юные пожарные-спасатели». 

6 этап. «Отключение электричества». 

7 этап. «Кто быстрее пробежит с пожарным рукавом». 

  Обе команды успешно прошли все этапы, с небольшим перевесом победу одержала команда "Пожарные". Все участники эстафеты получили сладкие призы. Мы благодарим организаторов за проведение интересного и нужного мероприятия!

     


  

Продолжается реализация кулинарного проекта смены "А" "Вкусняшки". 7 июня воспитатель С.А. Савелова провела в группе № 4 практическое занятия по приготовлению бутербродов.

  

8 и 10 июня на учебной кухне нашего центра было по-домашему уютно - очень вкусно пахло пирогами. Инструктор по труду А.В. Радыш провела с ребятами кулинарные часы по приготовлению пирогов с луком и яйцами. Пироги удались на славу - вкусными, пышными и красивыми!

   

       

9 июня на городской спортивной площадке под руководством инструктора по ФК А.С. Мазуренко прошли соревнования по баскетболу. Победу одержала команда капитана Андрея Д.

         


10 июня, в преддверии празднования Дня России, в нашем центре прошла интерактивная игра-путешествие "Россия - Родина моя". Соревновались две команды "Россия" и "Родина". Со счётом 312: 207 победу одержала команда "Родина".

Ежедневно проходили трудовые часы, которые организовывали воспитатели. Ребята поливали, пололи цветочные клумбы на нашем приусадебном участке.

   Так завершилась вторая неделя традиционного летнего Лагеря, впереди еще много интересного. Следите за новостями!


Нет комментариев

Добавить комментарий