Новости

Подписаться на RSS

Скоро открытие спартакиады!

                                                     

17 февраля – Открытие Спартакиады воспитанников

Яровского центра помощи

 

     В честь Дня защитника Отечества с 17 по 22 февраля в Центре пройдет  Спартакиада среди юношей – воспитанников.

      Соревнования пройдут по следующим видам спорта: настольный теннис, шашки, дартс, броски мяча в баскетбольную корзину, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, перетягивание каната.

     Цель мероприятия:


  • привлечение воспитанников Центра к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • организация досуга и пропаганды здорового образа жизни;
  • профилактика и предупреждение правонарушений, наркомании и алкоголизма среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • сплочение воспитанников семьи, родственников.


 

Новые выпуски нашего Журнальчика!!

   Свершилось! Наш Журнальчик вновь стал длступен не только в библиотеке, но и на страницах сайта. Ищите их здесь!

     8 февраля 2017 года в нашем Центре произошло значимое, а может быть и судьбоносное для наших детей событие.

  8 воспитанников 12-15-ти летнего возраста стали участниками благотворительной программы «Измени одну жизнь», цель которой  - активное содействие семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей...

Новые возможности общения родственников

В целях обеспечения возможности общения воспитанников центра с родственниками, КГБУ «Яровской центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» организовал линию Skype

                                      

 

О проведении Всероссийского месячника оборонно-массовой работы

 В соответствии с государственной программой Алтайского края "Патриотическое воспитание граждан в Алтайском крае" в нашем центре запланированы встречи, конкурсы, спартакиада будущих защитников.

Подробнее с планом месячника можно познакомиться здесь.

Встреча с духовенством

 В рамках праздничных мероприятий, посвященных торжеству Рождества Христова, прошла встреча представителей Епархии с воспитанниками Центра. С приходом батюшки Вадима на служение в Борисо-Глебскую церковь, такие встречи стали традиционными.

Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, секретарь Епархии иеродьякон Иоанн, священник настоятель храма иерей Вадим, штатный священник иерей Дмитрий посетили воспитанников и преподнесли ребятам рождественские подарки.

Во время встречи с воспитанниками и сотрудниками Центра епископ Славгородский и Каменский Всеволод рассказал детям о празднике Рождества Христова и о событиях связанных с ним. Батюшки поздравили ребятишек с Новым годом и Рождеством, пожелали им отличной учебы, послушания старшим и педагогам, крепости духовной и благословили домочадцев и их воспитателей на добрые дела.