Новости

Подписаться на RSS

Всероссийский телемост "Доверяем вместе"

 17 мая, в Международный день Детского телефона доверия, всю Россию объединит телемост «Доверяем вместе» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122.

В этот день из столичного Центра молодежного парламентаризма будет вестись трансляция на всю Россию, в ходе которой состоится откровенный разговор о самых актуальных проблемах, которые волнуют сегодня детей и подростков. Общаться с детьми и подростками в студию придут популярные артисты, музыканты, известные блогеры, психологи и эксперты. Они ответят на многочисленные вопросы аудитории, поделятся личным опытом, расскажут о переживаниях, которые испытывали в детстве.

                                                                                                                                           читать далее

 С 6 по 26 апреля дети нашего центра отдыхали в Краевом противотуберкулезном санатории. За короткий период ребята нашли много новых друзей, активно участвовали во всех мероприятиях, изготовили интересные поделки, оказали помощь в уборке территории. С удовольствием любовались красотами природы, увидели первые расцветшие цветы – нарциссы. Весело проводили время на дискотеках, где были настоящими «зажигалочками». Фотографий получилось много. Они будут напоминать о поезке.

Приятно было, когда нас вышли провожать не только дети, но и взрослые, которые даже испекли торт нам на «дорожку». Надеемся, что в скором времени мы еще раз побываем в санатории, чтобы вновь встретиться с друзьями.


Елена Милашенко, воспитатель

Новый номер нашего Журнальчика. Читайте внимательно!

Это обложка. Журнал лежит здесь.

 На основании письма Главного управления МЧС России по Алтайскому краю 28 апреля в нашем Центре состоялся Всероссийский открытый урок по теме «Основы безопасности жизнедеятельности». На урок были приглашены наши друзья, шефы – сотрудники СПСЧ № 61 г. Яровое: Т.В. Величко, В.С. Куприн, Т.-Г.С. Шнайдер, В.Н. Гричкань.

  В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2017, а также реализации программы «Повышение финансовой грамотности жителей Алтайского края» 16 апреля 2017 года в Центре проведено мероприятие на тему «Бюджет семьи и бережное потребление».

  2017 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом экологии. Редакцию нашего «Журнальчика», заинтересовало то, какие мероприятия запланированы Администрацией города Яровое.

      Беседа состоялась в Отделе по строительству, архитектуре и охране окружающей среды со специалистом-экологом Иннокентием Геннадьевичем БОЯРСКИМ.

      Наш юный корреспондент Алена К. задала несколько вопросов, на которые получила исчерпывающие ответы.

  Совсем скоро старшие воспитанники уйдут в самостоятельную жизнь... Будет много вопросов, по которым надо будет принимать самостоятельные решения. Важно уметь найти помощников..Нужные подсказки можно найти в новой брошюре Министерства образования и науки Алтайского края "Вместе в будущее"...

 В дни весенних каникул в рамках празднования Недели детской и юношеской книги для воспитанников центра 29 марта была предложена Викторина «Книги моего детства», посвященная произведениям детских писателей-юбиляров 2017 года.

На каникулах прошла веселая спортивная эстафета "Весна идет - весне дорогу!". Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, сплочение детского коллекива.

     Созданные своими руками картины из крупы и семян украсят любой интерьер. Используя столь необычный материал, можно создать настоящее произведение искусства. Картины смотрятся очень оригинально и всегда привлекают внимание гостей. Картины из семян, крупы, кофе и других материалов можно подарить друзьям и коллегам по работе.