Новости

Подписаться на RSS

 С начала июня в жизни двоих наших воспитанников произошли значимые события: Андрей М. получил "Аттестат об основном общем образовании", а Сергей М. - свой первый паспорт.



  Вторая неделя летнего лагеря "Муравейник" началась 6 июня - с празднования Дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В музыкальном зале центра прошла интерактивная игра "Всё о Пушкине"

 Традиционно, 1 июня, мы открываем летнюю смену лагеря «Муравейник». Вот уже восьмой год на базе  Центра в июне месяце организовывается лагерь спорта, труда и отдыха воспитанников.


   

  Характерной чертой подросткового возраста является формирование жизненных планов, в том числе в отношении личного профессионального будущего.  

24 мая педагог – психолог центра Н.В. Захарюта и руководитель службы сопровождения замещающих семей А.А. Русанова   провели комплексное профориентационное мероприятие для приемных родителей и подростков.  

 Шаурма, шаверма, шавуха – какими только названиями не обозначают вкусный рулет из лаваша с начинкой из мяса и овощей. Сегодня это одна из самых популярных закусок в странах СНГ, но и в других частях мира её знают и очень любят.

   22 мая 2022 года прошел конкурс "Кулинарный поединок", в котором приняли участие 8 команд, 16 участников. Конкурсанты готовили шаурму из продуктов, предложенных организатором Галиной Васильевной Козловой.

   19 мая 2022 года в музыкальном зале Центра с целью информационного сопровождения граждан, специалисты КГБУ «Яровской центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» провели презентацию краевой передвижной фотовыставки «Я ищу маму!»

  Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь. В нашем центре прошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 26 апреля в актовом зале СПСЧ-61 г. Яровое состоялся урок по теме «Основы безопасности жизнедеятельности». Урок безопасности для воспитанников нашего центра провела сотрудник СПСЧ № 61 г. Яровое Татьяна Викторовна Величко.

  Светлое Христово Воскресение — самый любимый праздник всех христиан. Праздник радости и доброты! В этот день по-особенному торжественно звонят колокола, и разносится Пасхальный благовест, возвещая людям, что Христос Воскрес! А мы отвечаем: «Воистину Воскрес!»

  С 13 по 21 апреля в нашем центре прошел конкурс стенгазет и буклетов по безопасности жизнедеятельности, посвященный Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля.