Новости

Подписаться на RSS

  19 ноября 2022 года в рамках проекта "Точка роста" на базе МБОУ СОш № 14 прошел мастер-класс по игре в шахматы, под руководством Ольги Николаевны Кухтиной.

 Спасатель – это не просто профессия, это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который у нас считают просто работой. Результат этой работы – сотни тысяч спасенных жизней. 

    Каникулы – это любимые занятия, приключения, открытия, удовлетворение различных интересов (спортивных, творческих, познавательных), поиск «нового себя», чтение, прогулки и игры – «поля творческой свободы».          

  28 октября состоялась поездка в село Гальбштадт Немецкого национального района в Гальбштадскую СОШ. Педагоги и волонтеры школьного отряда "Вектор добра" подготовили для нас программу: экскурсию по школе, квест, просмотр школьного спектакля - мюзикла "Лорелея". 






«Оставили школьную парту.

И в армию парни пошли.

Вчера они были мальчишки –

Сегодня солдаты они.

Вернутся домой не мальчишки!

Мужчинами станут они.

Скажу им Большое спасибо!

Что мир для страны сберегли!»





24 октября в нашем центре прошёл тематический семейный час «Служат Родине сыновья». У нас в гостях был наш выпускник Константин Рыбаченко.

 2022 год – юбилейная дата для Алтайского края, мы отмечаем 85-летие со дня его образования. В нашем центре прошли мероприятия, посвященные юбилею Алтайского края.

В соответствии с планом воспитательной работы центра и в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, адекватных действий при угрозе возникновения пожара и других ЧС, проявления террористических актов сентябрь месяц был объявлен Месячником безопасности.

 В сентябре месяце в Яровском центре помощи детям прошли мероприятия, посвященные Году культурного наследия народов России: выставка лекарственных растений "Зеленая аптека" и конкурс поделок из природного материала "Осенняя мелодия". 

 Умение вкусно готовить - хорошая привычка. Умение красиво подать блюдо, правила сервировки  - все это воспитывает эстетический вкус. Навыки и умение, сформированные в детстве, закладывают установку для дальнейшей жизни.

Краевая фотовыставка

 В Алтайском крае продолжает работу передвижная фотовыставка «Я ищу маму!» Её цель - привлечение внимания населения к проблемам жизнеустройства детей, лишенных родительского попечения. Представляем  обновленную выставку в формате видеоролика.

    Необходимую информацию по вопросам жизнеустройства детей-сирот можно получить по телефону Регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей Министерства образования и науки Алтайского края +7 (3852) 29-86-08.