Новости

Подписаться на RSS

Мировой рейтинг качества школьного образования

 Россия вошла в шестерку лучших стран мира по результатам международного мониторингового исследования TIMMS. Подробнее...

Краевая фотовыставка "Я ищу маму"

  В Алтайском крае продолжает работу передвижная фотовыставка «Я ищу маму!» Её цель - привлечение внимания населения к проблемам жизнеустройства детей, лишенных родительского попечения. Представляем  обновленную выставку в формате видео.  

     Необходимую информацию по вопросам жизнеустройства детей-сирот можно получить по телефону Регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей Министерства образования и науки Алтайского края      +7 (3852) 29-86-08

  С 16 по 27 ноября 2020 года состоялась подготовка граждан в «Академии замещающей семьи».  Подготовку граждан осуществляли педагог-психолог, социальный педагог, учитель-логопед.      

   Все знают, что в пословицах и поговорках заключена вековая народная мудрость. Они могут потерять свой первоначальный смысл. И все - таки русская поговорка «мир не без добрых людей» еще не утратила своего исконного значения.

   Вряд ли сегодня кто-то скажет, что в современной жизни можно обойтись без Интернета. В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни, бизнеса. Для одних он служит источником знаний, для других используется в работе, кто-то находит друзей. Вместе со взрослыми в Интернет устремились и дети.

В фестивале "Дорогою добра" 3 место!!!

     30 октября 2020 прошел краевой фестиваль детской песни и художественного творчества "Дорогою добра" среди воспитанников центров помощи Алтайского края, посвященный Году памяти и славы в России, в дистанционном формате.  Итоги подводились по пяти номинациям. Наши воспитанники под руководством воспитателя Натальи Александровны Юсуповой, с фильмом "Старая телогрейка", заняли 3 место в номинации "Театральное мастерство". Молодцы! Поздравляем! Дальнейших творческих успехов! 

     С общими итогами Фестиваля можно познакомиться ЗДЕСЬ.  

      В соответствии с планом работы, в период с 1 по 20 ноября 2020 года в нашем центре  прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Именно 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка.

  Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда дети могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления. Весело, интересно и познавательно проходят осенние каникулы у ребят в нашем центре. Каждый день дети чему-то учатся,  участвуя в массовых мероприятиях.

      Во время осенних каникул наши воспитанники приняли активное участие в конкурсах различного уровня и направленности: в краевом фестивале «Дорогою добра», всероссийском кулинарном конкурсе «Вкусные традиции», конкурсе рисунков журнала «Звездочка наша» к юбилею Х.К. Андерсена «Сказки великого сказочника».

     В период осенних каникул, 11 ноября, в группе № 3 прошло творческое занятие под руководством воспитателя Елены Петровны Милашенко.