Новости

Подписаться на RSS

  Насыщенной, интересной и активной выдалась неделя с 12 по 16 июня. Ребята посетили городской парк аттракционов и музей истории г. Яровое, приняли участие в "веселых стартах" по ПДД, были организованы правовой час и психологическая акция. Обо всём читайте подробнее...

Новый выпуск Журнальчика

 Уважаемые посетители нашего сайта. Предлагаем Вашему вниманию новый выпуск "Журнальчика" - "Весна-2023". Вы узнаете, как мы провели весенние каникулы,  календарные празники, совершите вместе с нами путешествие в город Казань и много всего интересного. Электронный вариант выпуска можно посмотреть здесь.

  Наш "Муравейник" продолжает свою работу. Вторая неделя получилась не менее насыщенной, в сравнении с началом смены. 

  Традиционно, 1 июня, мы открываем летнюю смену лагеря «Муравейник». Вот уже девятый год на базе  Центра в июне месяце организовывается лагерь спорта, труда и отдыха воспитанников.

     

  В первый день лета, 1 июня,   во многих странах мира отмечается важный праздник – Международный день защиты детей. В этот день в нашем центре праздничная программа была очень насыщенной.

  29 мая 2023 года специалисты КГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Яровое  провели мероприятие ко Дню защиты детей.

 Интернет предоставляет детям и молодежи невероятные возможности для совершения открытий, общения и творчества. Тем не менее,  с использованием Интернета также связаны риски. Он представляет собой открытое окно в мир, который также принадлежит взрослым и содержит материалы, не подходящие для детей.


 В преддверии празднования Дня Победы в нашем центре прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно - патриотических чувств воспитанников, формирования знаний о ВОв через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

 Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. В преддверии профессионального праздника - Дня пожарной охраны России, 21 апреля наши воспитанники побывали на Уроке безопасности в СПСЧ-61 г. Яровое.

  Православная Пасха – самый главный и светлый церковный праздник. «Праздник над всеми праздниками», несущий в себе смысл обновления и спасения человека и мира, победы жизни над смертью, превосходства света над тьмой, торжества добра над злом.