Новости

Подписаться на RSS

  

С 30 октября по 05 ноября КГБУ «Яровской центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» принял активное участие в IV Всероссийской неделе Сбережений – 2017.

Конкурс рисунков для детей из замещающих семей

Стало традицией проводить конкурс рисунков детей, оставшихся без попечения родителей, посвященный дню Матери. Этот год - не ислючение. Приглашаем!

 17 октября 2017 года в Центре состоялся 2-х часовой семинар «Профилактика жестокого обращения с детьми», который провели для нас специалисты КГБПОУ «Славгородский педагогический колледж» М.Г. Кинцель, заместитель директора по научно-методической работе и Т.С. Хижова, педагог-психолог.

 

28 сентября состоялась торжественная встреча с воспитанниками и трудовым коллективом нашего Центра. Во встрече приняли участие глава администрации г. Яровое Виталий Самобочий, президент Алтайской ТПП Борис Чесноков, председатель городского комитета по образованию Андрей Зинченко, депутат Городского Собрания депутатов города Яровое Ирина Мысина. Поводом для этого мероприятия послужила ранее состоявшаяся передача бытовой техники, мебели и посуды для нашего Центра....


 На заседании Общественного совета по развитию образования в Алтайском крае подведены итоги независимой оценки качества деятельности образовательных организаций Алтайского края 2017 года.

Мы в числе лучших!! Молодцы все: дети, педагоги, обслуживающий персонал! Поздравляем!

Сто выпускников академии

  КГБУ "Яровской центр помощи деьтям, оставшимся без попечения родителей" обучает граждан Российской Федерации, изъявивших желание стать приёмными родителями, опекунами (попечителями), в школе замещающих родителей. 1 сентября 2017 г. свидетельство о  прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации получил сотый выпускник нашей Академии.

        Обучение проходило в очно-заочной форме. С помощью специалистов граждане научились разбираться в вопросах юридического права, возрастной психологии, детско-родительских отношениях, в особенностях развития детей с ограниченными возможностями здоровья.  

          «Спасибо! Вы поменяли моё мнение в воспитании. Очень понравились педагоги. Приятно было учиться..» - такими словами ученики школы замещающих родителей выразили свою благодарность специалистам (Плотниковой Н.М., Поповой В.М., Беликову А.Ф.) и руководителю Академии КГБУ «ЯрЦПДОБП» Адиятулиной С.Г..

 Директор Центра Хорьякова С.В. дала выпускникам напутствие на дальнейшее благотворное сотрудничество, ведь у всех нас одно желание, чтобы каждый ребёнок приобрёл родителей и жил в своей семье.

 

 Ожидание каникул – это мечта. Мечта о любимых занятиях, приключениях, открытиях, неожиданностях, об удовлетворении различных интересов (спортивных, творческих, познавательных), о поиске «нового себя», просто купание, чтение, прогулки и игры. Если брать за основу точку зрения детей, то летние каникулы – время для ребенка идеальное для отвлечения от наскучивших занятий, для развития творческого потенциала, включение его в систему новых отношений, для снятия накопившегося напряжения, для восстановления его сил, израсходованных за учебный год, новые возможности для личностного роста.

И снова в школу!

Краевая фотовыставка «Я ищу маму» в г. Славгороде

 20 июня 2017 года в выставочном зале Центра творчества детей и молодежи г. Славгорода состоялось открытие обновленной фотовыставки «Я ищу маму».

Вниманию гостей были представлены социальные видеоролики, слайды с официальной информацией.

     По окончании мероприятия специалисты Яровского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей и специалист по опеке и попечительству  провели консультации по вопросам семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

       Вопросы об усыновлении, опеке и создании приемной семьи можно задать по телефону: (3852) 29-86-08.

    Кроме того, ознакомиться с информацией о детях, подлежащих семейному устройству, можно на сайтах «Счастливое детство – в семье» (http://deti.educaltai.ru), «Усыновление в России» Минобрнауки РФ (http://usynovite.ru), а также посмотреть Видеопаспорт Общероссийской информационно-поисковой системы для усыновителей (http://videopassport.ru).

        До  20.07. 2017 г. выставка будет работать в г. Славгороде.

 

Руководитель Службы содействия

устройству  детей Ю.В. Пивоварова