Новости

Подписаться на RSS

Еще раз о личной безопасности

 Лето - это отдых, солнышко, купание, занятия интересными делами. Лето - это здорово!

Однако, всем нам необходимо помнить о соблюдении правил безопасного поведения. Предлагаем посмотреть памятки-напоминания о том, что может случиться, если пренебречь исполнением этих правил.

О безопасном поведении вблизи водоемов - https://yadi.sk/d/ozgBv17g3JxRTx 

О безопасном поведении вблизит железной дороги - http://videoconf.educaltai.ru/minalt/doc/railroad.mp4 

О безопасном поведении в доме, в том числе, около открытых окон - https://yadi.sk/d/VtHrJhKh3Jw3iF 

Другие материалы о безопасном поведении расположены на нашем сайте по адресу: https://kvartala.nethouse.ru/bzd 

 Лагерь в нашем Центре работал в соответствии с программой деятельности летнего оздоровительного лагеря «Муравейник-2017» по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, которая являлась продолжением воспитательной работы Центра в течение учебного года в период с 1 июня по 16 июня 2017 года.

Новая встреча с друзьями

  17 июня прошел очередной мастер-класс по журналистике, который провели наши старые друзья: издатель детско-юношеской газеты "Сами" М.Ю.Капустин и редактор этой же газеты Н.В.Юмашева из г. Барнаула.

Состав участников обновился. Бывшие юные корреспонденты повзрослели и учатся профессии в техникумах края. Ребята учились брать интервью у прохожих на улицах города, оформлять их в статьи, учились фотографировать.

По итогам насыщенного рабочей встречи три воспитанника были приглашены на "Журналистский пленэр 2017", который состоится24 по 30 июля 2017г.. Саша Р., Таня Р., Виолетта Ф. впервые окунутся в атмосферу пленэра и газеты "Сами".

 

Экскурсия как форма профориентационной работы дает возможность детям непосредственно ознакомиться с профессией в реальных условиях, получить информацию из первоисточников, пообщаться с профессионалами.

Целью экскурсии стало знакомство воспитанников нашего центра с процессом изготовления мебели в условиях небольшого мебельного цеха.

Завершилась первая неделя каникул. Она была насыщена разными большими и малыми делами.

Наши выпускники сдали государственные экзамены. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Все, кто с первого дня каникул наслаждается отдыхом - играли, ездили на экскурсии, встречались со сташими друзьями.. Словом, скучать тоже было некогда..

     Утро в нашем Центре началось с соревнований по игре в Классики...

  1 июня, в честь Дня защиты детей, состоялась торжественная линейка, посвященная открытию летнего оздоровительного спортивно-трудового лагеря «Муравейник - 2017»  в нашем Центре. Вот уже третий год на базе  Центра в июне месяце организовывается лагерь спорта, труда и отдыха воспитанников.

Безопасность на воде

 В целях предотвращения несчастных случаев в летний период на водных объектах был снят фильм "Осторожно - вода!"

Напомнить себе об этих правилах важно всем. Фильм можно посмотреть здесь.

 

9 Мая – это праздник Великой Победы Великой страны, которая останется навсегда в памяти любого русского человека! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших дедов, прадедов помнили и чтили будущие поколения.

  С 28 апреля по 10 мая 2017 года принимались работы на конкурс рисунков и открыток «Салют, Победа!», среди воспитанников нашего Центра, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

     Цель конкурса — повышение интереса детей разного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о  её героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам.

   Ребята приняли активное участие в конкурсе: поступило 16 работ.

   Итоги конкурса следующие:

I место: Вика З. «Победа!»

II место: Татьяна Р. «Долгожданная встреча»

III место: Коля О. «Календарь Победы»

 

Победителям вручены грамоты. Все участники получили сладкие призы.

Большое всем спасибо за участие!

Юлия Пивоварова,

педагог-организатор