Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Проект "Добрые перемены"

 В нашем центре запущен специальный проект Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, направленный на выявление, помощь и сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переживших насилие и жестокое обращение в семье, имеющих психологическую травму. Подробнее...


 Каникулы - один из самых ответственных периодов в жизни Центра. Необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг воспитанники во время каникул. Формы проведения каникулярных мероприятий отличались разнообразием (конкурсные программы, викторины, спортивные игры, коллективное творчество и т.д.)

Свободное время ребята проводили за просмотром художественных и мультипликационных фильмов, катались на коньках, санках, играли в снежки, лепили снеговиков.

Обновленная выставка "Я ищу маму!"

  В Алтайском крае продолжает работу передвижная фотовыставка «Я ищу маму!» Её цель - привлечение внимания населения к проблемам жизнеустройства детей, лишенных родительского попечения. Представляем  обновленную фотовыставку в формате видеоролика.

    Необходимую информацию по вопросам жизнеустройства детей-сирот можно получить по телефону Регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей Министерства образования и науки Алтайского края +7 (3852) 29-86-08.

 С 27 по 29 декабря 2023 года воспитанники нашего центра стали участниками Зимней смены IT-КУБА, организованного на базе КГБПОУ «Славгородский аграрный техникум». 17 ребят, под руководством педагога дополнительного образования в области технического творчества Кристины Конограй, приняли участие в IT- программах.

"Журнальчик" - "Осень-2023"

 Вышел в свет новый выпуск нашего "Журнальчика" - "Осень-2023", в котором Вы найдете описание мероприятий в период осенних каникул, юбилейного праздника, продолжите знакомство с городом Яровое и многое другое. "Полистать" странички электронного журнала можно, пройдя по этой ссылке.

  Новый год - самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волшебное, загадочное.

  Детский новогодний утренник – особое событие, причем не только для детей, но и для взрослых. Видя неподдельный восторг в глазах малышей, мы сами на время становимся детьми.


С юбилеем, милый наш дом!

С юбилеем, каждый из нас!

Пусть будет радостным и счастливым

Каждый день, каждый год, каждый час!


     В нашем детском доме по-праздничному многолюдно, шумно и весело. 24 ноября детскому дому, который стал родным для многих воспитанников, исполнилось 25 лет. Ныне это КГБУ «Яровской центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Но мы, по-прежнему, называем его просто Детский дом.

 Школьные каникулы – это любимая пора для детей, когда дети могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и получить новые впечатления. Весело, интересно и познавательно проходят осенние каникулы у ребят в нашем центре. Каждый день дети чему-то учатся,  участвуя в массовых мероприятиях.

 «Безопасное детство» — это комплекс профилактических мероприятий для детей дошкольного и младшего школьного возраста по вопросу воспитания у детей культуры безопасного поведения. Дети должны понимать, какие опасности существуют для них в окружающем мире, знать основные правила безопасного поведения.

Журнал "Лето-2023"

 Предлагаем Вашему вниманию летний выпуск нашего "Журнальчика", электронный вариант издания можно посмотреть здесь.