Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

 Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать до сих пор. Торжество длится целую неделю и предваряет Великий пост: в эти дни пекут блины и сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну.

  Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта.  8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

Новый выпуск нашего "Журнальчика"

 Вышел в свет новый выпуск нашего "Журнальчика" - Зима-2023-24. "Листая" выпуск, вы узнаете о том, как мы встретили Новый год, чем занимались на зимних каникулах, как поздравляли мальчиков с Днем защитника Отечества, и в рубрике "Путешествуем вместе" отправляемся в гости к Деду Морозу. Подробнее в журнале.

 В нашем центре помощи пополнение. 21 февраля открылась новая группа № 5, в которую прибыло 7 ребятишек из одной семьи.

 В преддверии праздника, Дня защитника Отечества, в Центре прошла  VIII зимняя Спартакиада, в которой приняли участие воспитанники в составе отряда «Юнармеец».  В этом году Спартакиада стала самой многочисленной по количеству участников - 23 воспитанника .

Проект "Добрые перемены"

 В нашем центре запущен специальный проект Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, направленный на выявление, помощь и сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переживших насилие и жестокое обращение в семье, имеющих психологическую травму. Подробнее...


 Каникулы - один из самых ответственных периодов в жизни Центра. Необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг воспитанники во время каникул. Формы проведения каникулярных мероприятий отличались разнообразием (конкурсные программы, викторины, спортивные игры, коллективное творчество и т.д.)

Свободное время ребята проводили за просмотром художественных и мультипликационных фильмов, катались на коньках, санках, играли в снежки, лепили снеговиков.

Обновленная выставка "Я ищу маму!"

  В Алтайском крае продолжает работу передвижная фотовыставка «Я ищу маму!» Её цель - привлечение внимания населения к проблемам жизнеустройства детей, лишенных родительского попечения. Представляем  обновленную фотовыставку в формате видеоролика.

    Необходимую информацию по вопросам жизнеустройства детей-сирот можно получить по телефону Регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей Министерства образования и науки Алтайского края +7 (3852) 29-86-08.

 С 27 по 29 декабря 2023 года воспитанники нашего центра стали участниками Зимней смены IT-КУБА, организованного на базе КГБПОУ «Славгородский аграрный техникум». 17 ребят, под руководством педагога дополнительного образования в области технического творчества Кристины Конограй, приняли участие в IT- программах.

"Журнальчик" - "Осень-2023"

 Вышел в свет новый выпуск нашего "Журнальчика" - "Осень-2023", в котором Вы найдете описание мероприятий в период осенних каникул, юбилейного праздника, продолжите знакомство с городом Яровое и многое другое. "Полистать" странички электронного журнала можно, пройдя по этой ссылке.