Новости

Подписаться на RSS

    30 декабря 2020 года воспитанники нашего центра, как и воспитанники всех  детских домов России, получили прекрасный новогодний подарок.

  Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10.

     Основными причинами пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огнем при приготовлении пищи, использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, не адаптированной к отечественной электросети или неисправных, проведение электросварочных работ при ремонтных работах в квартирах, детские шалости с огнем.

     

    Подведены итоги краевого конкурса среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «От Нового года до Рождества - время волшебства». Он ориентирован на выявление и развитие творческих способностей в различных направлениях декоративно-прикладного творчества. Всего ребята прислали на конкурс более 200 работ для участия в четырех номинациях.


     24 декабря состоялись краевые соревнования по быстрым шахматам среди центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, подведомственных Министерству образования и науки Алтайского края.

Зимняя пора – это серьёзное испытание для пернатых. С каждым днём найти пищу становится всё труднее. Дети группы №4 вместе с воспитателем А.П. Коваленко стали беспокоиться о пернатых друзьях – птицах.

Дружеская встреча

  19 декабря 2020 года в рамках проекта "Свой мир мы строим сами", реализуемого в центре под руководством воспитателя Г.В. Козловой, состоялась встреча воспитанников с волонтерами г. Славгорода. Гости вместе с детьми пели новогодние песни, играли, танцевали. Всем было интересно и весело. Конкурсная программа завершилась вручением призов, а дружеская встреча – чаепитием.

    В преддверии Нового года, в нашем центре открылась группа № 1 в обновленном составе воспитанников. Дети и воспитатели с нетерпением  ждали  этого события. Светлая, уютная, наряженная к Новому году группа распахнула свои двери для своих новосёлов.

  Новый год - сложно найти более подходящий повод, чтобы делать добрые дела, ведь это по-настоящему сказочный праздник. Не только дети, но и взрослые верят в то, что чудеса возможны в этот день, и самое приятное - сотворить их способен каждый из нас. Именно поэтому и проводятся различные благотворительные акции к Новому году.

    Самый любимый праздник для детей, конечно же, Новый год. Для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год.

 9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года.