Новости

Подписаться на RSS

На   территории  нашего  центра  имеется  детская  спортивная  площадка. Наши  воспитанники  занимаются  спортом (турники, баскетбол, футбол) , младшие  дети  катаются  с  горки.

06.08.2020 года  приезжали  друзья ,  которые  оказали  помощь  в приобретении  краски,  кисточек.  Дети  с  удовольствием  красили, оказывали  друг  другу  помощь,  общались.  Друзья  подсказывали  как  надо   красить,  какие  цвета сочетать друг с другом.  Благодаря  общему  делу детская  площадка  обновлена,  засеяла  яркими  красками.

Кроме  этого,  друзья  подарили  резиночки  для  волос  и  заколочки   для девочек  к 1 сентября.

По  окончании  трудового  дня  за  активную  работу  все  дети  получили  от друзей  сладкие  подарки  и  выпечку.

Очень  хорошо ,  когда  на  свете  имеются  люди,  не  равнодушные  к  детям воспитывающимся  в  центре,  оказывают  им  внимание  и  заботу.

Спасибо  им  за  это.

12 августа 2020 года  воспитанники нашего центра при содействии Фонда поддержки малого и среднего бизнеса г. Яровое и депутатов Городского Собрания партии «Единая Россия» посетили аквапарк «Лава» в г. Яровое. Дети с удовольствием и пользой для здоровья провели время: поплавали, покатались на водяных горках, купались в бассейне с гидромассажем, погрелись в сауне.

      Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.        Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга ребят, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

       В течение всей  лагерной смены с 8 по 21 июля 2020 года, ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь «Парус» открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Впечатления были незабываемые, и память о них останется у детей на долгие годы.

    Так, в назначенный день воспитанники центра отправились  в долгожданный - Поход!!!! Удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с сухим пайком туриста, с подробным  проведением  инструктажа – и, конечно же, воодушевленные  предстоящим путешествием ребята.

С  инструктором по физической культуре обсудили маршрут по карте и вместе с воспитателем  Г.В.Козловой  отправились в путь!

    Всем очень понравилось на природе: ребята  были довольны друг другом и счастливы. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Появилось больше взаимопонимания между детьми и педагогами, а самое главное: этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая дружба!!!

ИНФОРМАЦИЯ!

 

                   С целью  поддержки граждан   в условиях  коронавирусной инфекции на федеральном, региональном уровне было установлено значительное количество дополнительных мер поддержки, предусмотренных в том числе семьям с детьми.

                   Министерство образования и науки  Алтайского края  направляет  информационный  (дайджест) о видах, сроках и порядке  получения  разных видов социальных выплат, в том числе  об организации  осуществления  ежемесячных выплат, в том числе  об организации осуществления  выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, предусмотренных Указом Президента  РФ от 20.03.2020 №199, подготовленный Министерством труда  и социальной защиты  Российской Федерации.Информация по социальной поддержке размещена на нашем сайте в разделе -Каталог документов.


      


     В реализации комплекса  мероприятий, направленных на профилактику  безопасного  поведения на водных обьектах ,воспитанников КГБУ "Яровской центр помощи  детям, оставшихся без попечения родителей", на базе центра  организован - "Родительский патруль на воде".

Положение о Родительском патруле на воде

Приказ о создании Родительского патруля на воде 


Друзьям

 Друзья, коллеги, дети, все,с кем несколько лет жили и работали!

Спасибо всем вам зато, что были рядом, помогали, учили, переживали удачи и горести.

Очень надеюсь, что моя работа была полезной и нашему Дому, и кому-то лично из вас.

Моё отдельное спасибо Сайту, что учил меня работать с такой классной штукой, как Интнрнет.

Я желаю всем, конечно, здоровья! Но еще терпения, уважения друг к другу, понимания того, что происходит каждый день, профессиональных решений. ВЕРЫ,НАДЕЖДЫ, ЛЮБВИ и МУДРОСТИ!

Ваша Надежда Матвеевна

P.S. Как админитратор сайта воспользовалась своим правом последний раз.

   2 июня, на открытой спортплощадке центра состоялись соревнования по волейболу среди воспитанников старшего возраста. Приняло участие 2 сборных команды: капитан Богдан Н. и капитан Данил Г. В упорной борьбе со счетом 2:0 победу одержала команда Данила Г.