Новости

Подписаться на RSS

  В последний зимний день замещающие родители города Яровое приняли участие в тренинге «Профилактика жестокого обращения с детьми», который проводили: руководитель ССЗС Русанова А.А. и социальный  педагог, член ССЗС Брайко О.В.

 17 февраля 2023 года в рамках акции «ПрофТур» ЦЗН г. Яровое совместно с КГБУ "ЯРОВСКОЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ" организовали экскурсию в ФГБУЗ МСЧ №128 ФМБА РОССИИ, с целью познакомить детей с работой  больницы, профессиями которые сейчас трудятся в медсанчасти на благо граждан города.

  Самый известный сегодня славянский праздник — Масленица, о ее традициях знают и взрослые, и дети. В нашем центре прошли мероприятия, посвященные этому православному празднику.

 В рамках месячника патриотического воспитания и празднования Дня защитника Отечества, в нашем центре прошли мероприятия, направленные на развитие интереса к активным физкультурно-оздоровительным формам досуга, к истории и культуре своей Родины, воспитание гордости и уважения к защитникам Отечества.


  Георгиевская ленточка — символ воинской славы, отваги, мужества, символ Победы, — в последние годы все чаще становится символом памяти о Великой истории и ее героях.

   Федеральным законом от 29.12.2022 №579-ФЗ «О Георгиевской ленте и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №579-ФЗ) Георгиевская лента признана одним из символов воинской славы России, определен правовой режим ее использования.

 16 февраля 2023 года, в рамках празднования Дня защитника Отечества, на территории нашего центра прошли лыжные гонки среди воспитанников.

 10 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, 4 воспитанника нашего центра в торжественной обстановке приняли присягу юнармейца.


 В рамках VII Спартакиады воспитанников, посвященной Дню защитника Отечества, в центре прошли соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек. Для участия в соревнованиях поступило 6 заявок от юношей и 2 заявки от девушек. Подведены итоги, награждение победителей пройдет в заключительный день Спартакиады 17 февраля 2023 года.

 Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

 КГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода" филиал по городу Яровое провели для наших воспитанников мастер-класс по оригами.