Новости

Подписаться на RSS

  12 мая в актовом зале Городского музея состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным россиянам. 8 школьников г. Яровое, в числе которых наша воспитанница Милена Х., получили свой главный документ — паспорт гражданина России.

   

"Вместе против коррупции"

  ПРИМИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ!

Генеральная прокуратура РФ объявляет Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции". Прием работ осуществляется с 01.05.2021г. по 01.10.2021г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях - социальный плакат и социальный видеоролик. С правилами конкурса и иной информацией можно ознакомиться на сайте  www.anticorruption.life

   Интересная и насыщенная программа была разработана педагогами для воспитанников на майские праздники. В дни майских каникул воспитанники центра не только приняли участие в мероприятиях и акциях, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, но и активно, весело провели досуг.

   Праздник 9 Мая - это праздник Великой Победы, которая останется навсегда в памяти любого русского человека! Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для народа нашей страны. Она оставила неизгладимый отпечаток в памяти испытавших её людей. Ни одну семью в нашей стране страшная война не обошла стороной, в каждой семье чтят память о тех, кто не пожалел своей жизни ради мира, кто отважно сражался на фронте, кто поддерживал жизнь в тылу. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения…

  Библионочь — ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению, проходит в апреле по всей России. Каждый год она посвящена новой теме, что позволяет библиотекам разрабатывать уникальные мероприятия,  удивлять своих посетителей снова и снова. В этом году Библионочь приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина. Она прошла под девизом «Книга – путь к звездам».

 Зоопарк - превосходное место, где в безопасных условиях ребенок может познакомиться с животными, птицами, рептилиями, в том числе и экзотическими. 22 апреля, вместе с воспитателем Т.В. Мельниковой, наши дети посетили зоопарк-акватеррариум в г. Славгороде. Представляем вашему вниманию фоторепортаж...


Всемирный день охраны труда

 С 2003 года по инициативе Международной организации труда и профсоюзных организаций планеты ежегодно 28 апреля в целях привлечения внимания общественности к проблемам охраны труда, системного улучшения труда работников отмечается Всемирный день охраны труда - Международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

    С целью улучшения информированности трудового коллектива учреждения по вопросам оплаты труда работников образования, актуализирован раздел "ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ"

  12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. В честь этого праздника экипаж наших воспитанников совершил "космическое путешествие" по просторам Вселенной.

 День космонавтики - памятная дата истории человечества. 60 лет назад, 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый полет человека в космос.

  Спортивные эстафеты — лучший способ в игровой форме повысить интерес детей к активному и здоровому образу жизни, а также воспитать чувство коллективизма и взаимовыручки! В  спортивном зале нашего центра прошла «Эстафета здоровья», приуроченная к Всемирному Дню здоровья.