Новости

Подписаться на RSS

   Новый год – самый веселый и волшебный праздник на свете. Все его очень любят и ждут, потому что Новый год – это ожидание чуда, это красавица-ёлка, украшенная блестящими шарами, гирляндами и хлопушками, мягкими игрушками,  это долгожданная встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой.

 27 декабря 2021 года воспитатели и воспитанники нашего Центра стали участниками Всероссийской акции "Новогодние окна", которая проводилась в формате онлайн-флэшмоба. Окна групп и холлов центра были оформлены с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений и получились яркими, красочными, разнообразными.

    26 декабря, в рамках "Проекта выходного дня", под руководством воспитателя Г.В. Козловой, в центре прошел кулинарный поединок - готовили шаурму.

Журнальчик "Осень-2021"

 Вышел в свет очередной выпуск нашего Журнальчика. В осеннем выпуске  узнаете, как мы провели время на каникулах, отметили свой 23-летний День рождения, отправитесь с нами в "путешествие" в Крым.

  В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи в КГБУ «Яровской центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» прошли мероприятия, направленные на повышение правовой культуры, воспитание законопослушных граждан, умение ориентироваться  в терминах, умение связывать права и обязанности, ответственность за свои поступки, а также урок по безопасности в сети Интернет.

   26 ноября Яровской детский дом (ныне - центр помощи детям) праздновал свой 23-летний День рождения. Всех гостей в этот день с радостью встречала большая детдомовская семья во главе с директором Ириной Алексеевной Роот.

 Осенние каникулы первые в учебном году, и, несмотря на то, что дети после летних каникул еще полны сил и энергии, всё равно эту недельку отдыха ждали с большим нетерпением.

   На период осенних каникул был разработан план мероприятий. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора воспитанников были запланированы разнообразные мероприятия.

Книга - лучший подарок

  26 октября, в рамках акции "Подарок другу", учащиеся школы № 12 г. Яровое преподнесли в подарок нашим воспитанникам детские книги. Дети с интересом листали яркие и красочные энциклопедии, сказки зарубежных и отечественных писателей, сборники детских стихов.  Спасибо огромное участникам акции, надеемся, что эти книги помогут детям проводить свободное время с пользой!

   22 октября 2021 года  в нашем центре прошло спортивное состязание  под названием «Осенние старты», посвященное  прекрасной осенней поре, под руководством инструктора физической культуры Анны Сергеевны Мазуренко. 

С ПРАЗДНИКОМ!