Новости

Подписаться на RSS

 Новый год для детей – самый красивый, самый таинственный и волшебный праздник! Они с особым нетерпением ждут его. А новогодние подарки и сюрпризы для них – еще один повод поверить в добро, сказку и волшебство, получить море положительных эмоций.  

 Новый год – самый веселый и волшебный праздник на свете. Все его очень любят и ждут, потому что Новый год – это ожидание чуда, это красавица-ёлка, украшенная блестящими шарами, гирляндами и хлопушками, мягкими игрушками,  это долгожданная встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой.

 Заключительное занятие кулинарного проекта "Пальчики оближешь" прошло в группе № 4 под руководством воспитателя С.А. Савёловой. 

Региональный проект

 В Алтайском крае продолжает работу фотовыставка «Я ищу маму!» Её цель - привлечение внимания населения к проблемам жизнеустройства детей, лишенных родительского попечения. Представляем  обновленную выставку в формате видеоролика.

    Необходимую информацию по вопросам жизнеустройства детей-сирот можно получить по телефону Регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей Министерства образования и науки Алтайского края +7 (3852) 29-86-08.

"От Нового года до Рождества..."

 Воспитатели группы № 4 вместе со своими воспитанниками приняли участие в краевом онлайн–конкурсе декоративно - прикладного творчества «От Нового года до Рождества - время волшебства» среди воспитанников центров помощи Алтайского края в двух номинациях:

-   «Оригинальное оформление новогодней фотозоны»;

- «Оригинальное оформление семейной группы». Жюри подведёт итоги Конкурса после 22 декабря, с нетерпением ждем результата!

Осенний выпуск "Журнальчика"

 Вышел в свет очередной электронный выпуск нашего "Журнальчика" "Осень - 2022". В нем вы прочитаете о событиях и делах в центре: как ребята провели осенние каникулы, отпраздновали День рождения детского дома, совершите путешествие на Урал и много всего интересного. В этом выпуске нашего печатного издания появилась новая рубрика "С чего начинается Родина..." - о патриотизме, любви к России, наших защитниках, героях. Все выпуски "Журнальчика" ЗДЕСЬ.

  9 декабря у нас в гостях побывал вожацко-волонтерский отряд "Искра" под руководством педагога допобразования Вячеслава Сергеевича Морозова. 













Детский дом – не просто названье

Дом защиты от бед и невзгод,

Детских судеб и душ сочетание

В своих теплых ладонях несет.

   

   25 ноября состоялось праздничное мероприятие для воспитанников и сотрудников Яровского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, посвященное 24-летию со дня основания центра.  

  Как показывает практика, холодное время года является травмоопасным периодом для детей и взрослых. Прокуратура Алтайского края предлагает вашему внимания Видео-ролик.

Встречаем Деда Мороза

  Самый настоящий Дед Мороз из Великого Устюга отправился в предновогоднее турне по городам России. Но не в санях, запряжённых лошадьми, а на сказочном поезде. 26 ноября в 10:37 он прибыл на станцию "Славгород", где его уже ждали дети и взрослые. Наши воспитанники также были на встрече доброго волшебника Деда Мороза.