Новости

Подписаться на RSS

"Журнальчик" - "Осень-2023"

 Вышел в свет новый выпуск нашего "Журнальчика" - "Осень-2023", в котором Вы найдете описание мероприятий в период осенних каникул, юбилейного праздника, продолжите знакомство с городом Яровое и многое другое. "Полистать" странички электронного журнала можно, пройдя по этой ссылке.

  Новый год - самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волшебное, загадочное.

  Детский новогодний утренник – особое событие, причем не только для детей, но и для взрослых. Видя неподдельный восторг в глазах малышей, мы сами на время становимся детьми.


С юбилеем, милый наш дом!

С юбилеем, каждый из нас!

Пусть будет радостным и счастливым

Каждый день, каждый год, каждый час!


     В нашем детском доме по-праздничному многолюдно, шумно и весело. 24 ноября детскому дому, который стал родным для многих воспитанников, исполнилось 25 лет. Ныне это КГБУ «Яровской центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Но мы, по-прежнему, называем его просто Детский дом.

 Школьные каникулы – это любимая пора для детей, когда дети могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и получить новые впечатления. Весело, интересно и познавательно проходят осенние каникулы у ребят в нашем центре. Каждый день дети чему-то учатся,  участвуя в массовых мероприятиях.

 «Безопасное детство» — это комплекс профилактических мероприятий для детей дошкольного и младшего школьного возраста по вопросу воспитания у детей культуры безопасного поведения. Дети должны понимать, какие опасности существуют для них в окружающем мире, знать основные правила безопасного поведения.

Журнал "Лето-2023"

 Предлагаем Вашему вниманию летний выпуск нашего "Журнальчика", электронный вариант издания можно посмотреть здесь.

 Ежегодно в конце августа в Яровском центре проходят выпускные вечера, где дети прощаются со ставшим им уже родным домом и выпускаются во взрослую самостоятельную жизнь.

  Лето - это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Жизнь детей в нашем центр в летний период наполнена развлечениями, играми, смехом и весельем.

 Ежегодно, летом, наши ребята вместе с воспитателями отправляются в загородные лагеря. И этот год не исключение. С 3 по 16 июля воспитанники вместе с Анастасией Петровной Коваленко побывали в ДОЛ "Орлёнок" Баевского района. Смена была интересной, активной, творческой, спортивной!


 Заключительная, 4-я неделя летнего лагеря "Муравейник-23" была интересной, яркой. Состоялись соревнования по прохождению норм "ГТО", ребята приняли участие в выставке рисунков "Свеча памяти", на кулинарных часах готовили пирожное "Картошка", в день закрытия Лагеря прошел традиционный День Туриста и итоговая линейка с награждением активистов.