Новости

Подписаться на RSS

ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!

 Мы – за безопасность дорожного движения
Ежегодно на дорогах гибнут или получают травмы огромное количество детей. Учреждения образования являются основным звеном системы обучения и воспитания  детей, направленным на формирование у них знаний в области безопасного поведения на дорогах и в транспорте. Однако, дать теоретические знания детям - это еще не значит научить их правильно пользоваться этими знаниями на дороге: необходимо практическое закрепление  знаний.
Наиболее эффективной формой изучения ПДД является игра-занятие на специально оборудованных площадках. 
В связи с этим, 13 декабря 2018г. в 15-30 в Городском опорном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «ЗЕБРА» (на базе ЦНТТУ г. Яровое) состоятся экскурсия и игровая программа с воспитанниками нашего центра.

Новое на сайте

  Буклет о противодействии коррупции на одноименной странице

  Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День Матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

  20 ноября 2018 года в нашемцентре  прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям.Именно в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка.

  Пришла пора голования за рисунки, присланные на конкурс, посвященный дню Матери. Пишите в комментариях свои оценки! Авторам будет интересно узать мнения окружающих.

  В сентябре 2018 года, при финансовой поддержке Министерства образования Алтайского края, кабинет психолога центра пополнился новым оборудованием для сенсорной зоны,  позволяющим создать гармоничную картину мира, новые удивительные ощущения. Тёмная сенсорная комната – это волшебная сказка, в которой всё манит, переливается, ненавязчиво заставляет забыть страхи и успокаивает.

  6 ноября воспитанники центра и педагоги вместе участвовали в выполнении творческого задания «Волшебные краски" под руководством педагога-психолога центра. Совместная работа помогала детям устанавливать доверительные отношения не только друг с другом, но и со взрослыми, тем самым убирая барьеры общения, формируя положительную самооценку у детей, уверенность в себе.


 Каникулы - период отдыха от учебной деятельности. А еще - время для развития познавательной и творческой активности, расширения кругозора воспитанников. В первый день каникул - день повторения  правил техники
безопасности и безопасного поведения в центре и в общественных местах, во  время экскурсий. Детям напомнили об основных правилах дорожного движения, правилах пожарной безопасности  и необходимости их соблюдения.