Новости

Подписаться на RSS

  Новый год – время волшебства, доброй сказки и ожидание чуда.    

     26 декабря 2019 года   ребята нашего центра попали в деревню Простоквашино.  Встречали детей дядя Федор, Шарик, Матроскин с мышкой Муркой, почтальон Печкин.   В театрализованном представлении участвовали воспитанники и сотрудники центра, переодевшись в сказочных персонажей известного мультфильма «Зима в Простоквашино». Интересный сюжет завораживал юных зрителей, увлекая в мир Новогодней сказки.

  Постоянная работа педагога над совершенствованием своего развития важна в силу специфики педагогической деятельности, направленной на развитие и воспитание ребёнка.

Служба сопровождения замещающих семей подводит итоги

  13 декабря состоялась последняя в этом году встреча специалистов службы сопрвождения замещающих семей с приемными родителями. В течение 4 месяцев специалисты центра посетили с. Кулунда, с. Бурла, с. Гальбштадт, города Славгород и Яровое и встретились с приемными родителями, проживающими на этих территориях.

Психолог центра, Наталья Владимировна, провела семинар-практикум "Взаимодействие с детьми разных темпераментов", работа в рамках которого была интересной и полезной.

Каждая встреча включала индивидуальные консультации специалистов.Приемные родители получили ответы на все интересующие вопросы.

   В преддверии Нового года воспитатели Милашенко Е.П., Пустовойтенко А.И, провели игру-состязание «Новогодний марафон».

 Сегодня трудно встретить человека, который бы не слышал о ВИЧ и СПИДе. Большинство, правда, уверены в том, что эта проблема их не касается и никогда не коснется. Чтобы такая уверенность была оправданной, чтобы иметь возможность надежно защитить себя и своих близких, необходимо знать, что представляет собой ВИЧ-инфекция сегодня, в ХХI веке.

  29 ноября в рамках празднования Дня Матери в нашем центре прошло конкурсно–развлекательное мероприятие.

 Завершающим  этапом недели финансовой грамотности  в Центре 27ноября прошло мероприятие: «Финансовые мошенники - как себя защитить».

22 ноября в Яровском центре помощи детям получили свидетельства о прохождении школы приемных родителей 20 граждан, которые планируют принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей.

   19 и 20 ноября 2019 года в нашем центре  прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Именно в этот день, 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка.

  В нашем центре постоянно ведется работа по обучению детей безопасному движению на улицах города. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах.