Новости

Подписаться на RSS

К 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

 Сегодня исполняется 85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого — актера, певца, поэта, всенародная любовь к которому не угасает до сих пор.

     Судьба отмерила Владимиру Высоцкому всего 42 года. Короткая, но невероятно яркая жизнь. Десятки ролей в кино и театре. На спектакли с его участием в легендарной Таганке всегда были аншлаги. А песни знала и исполняла вся страна. В память об одном из главных кумиров XX столетия они звучат и сегодня.       В нашем центре прошел информационный час, посвященный юбилею Владимира Высоцкого. Ребята познакомились с биографией и творчеством легендарного поэта, послушали его песни.

  Зимняя пора – это серьёзное испытание для пернатых. С каждым днём найти пищу становится всё труднее. В нашем центре прошел конкурс "Лучшая кормушка для птиц", по итогам которого победу одержали ребята из группы № 4 Артем С., Саша Г. и Саша К., под руководством воспитателя А.П. Коваленко. 

 14 января в нашем центре прошла игровая развлекательная программа, посвященная празднованию Старого Нового года. 

 «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – сказал глава государства Владимир Владимирович Путин на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России».

  Воспитанники группы №4 Артем и Никита С., Саша К. приняли участие  в конкурсе детских рисунков на тему «Прокурор глазами ребенка», посвященном 301-й годовщине прокуратуры России. Ребята получили благодарственные письма и памятные подарки. Сотрудники прокуратуры отметили важность мероприятий подобного формата для правового воспитания детей и поблагодарили ребят за участие в конкурсе, пожелали им крепкого здоровья, успехов в учебе и новых интересных достижений.

  Зимние новогодние каникулы – это прекрасная сказка для детей и взрослых, которая учит доброте и способствует  развитию чувств прекрасного. И пока дети находились в предвкушении счастья,  педагоги старались продумать всё, чтобы новогодние праздники стали для ребят  не только  максимально полезными для здоровья и развития, но и стали для них увлекательным приключением, наполненным множеством захватывающих событий.